Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GUINET BERNARD VIRET CHRISTOPHE GOMES DAVID ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
HUEBRA SANTOS ASSUNCAO ROMÉO VILAS NUNO ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
13 - 0 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GUINET BERNARD VIRET CHRISTOPHE GOMES DAVID ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
FORCHI FABIEN PACCAUD CHRISTIAN BUE SAMUEL ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
13 - 6 |
VERCRUYSSE RUDY CALARD EDDY BAGARRY LAURENT ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 ) |
HUEBRA SANTOS ASSUNCAO ROMÉO VILAS NUNO ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
0 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
TANTON FRANCK GRANDY JULIEN JACQUEMET THOMAS ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
FORCHI FABIEN PACCAUD CHRISTIAN BUE SAMUEL ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
8 - 13 |
VERCRUYSSE RUDY CALARD EDDY BAGARRY LAURENT ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 ) |
BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN VERGNAUD MICKAEL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
13 - 12 |
HUEBRA SANTOS ASSUNCAO ROMÉO VILAS NUNO ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
CALMEL SÉBASTIEN MANTOUX SAMUEL TARDY XAVIER ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
13 - 5 |
GUINET BERNARD VIRET CHRISTOPHE GOMES DAVID ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
MAIRE JÉRÉMY ROUX MICKAEL ORSINI LUDOVIC ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
13 - 5 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MAIRE JÉRÉMY ROUX MICKAEL ORSINI LUDOVIC ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
COET VIVIEN COET PHILIPPE GABALA CÉDRIC ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
13 - 5 |
GEROLIN MAURICE DEL PINO CLAUDE DAMIRON PATRICK ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
TANTON FRANCK GRANDY JULIEN JACQUEMET THOMAS ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
9 - 13 |
FORCHI FABIEN PACCAUD CHRISTIAN BUE SAMUEL ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
HELLARD JEAN-CLAUDE MONNET PHILIPPE BESSET ROMAIN ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
13 - 2 |
BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN VERGNAUD MICKAEL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
SOUTON FLORENT PEREIRA DO ADRO MICKAEL ANGLESKI LAURENT ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
13 - 5 |
ZANON ERIC MORIER RICHARD MONNET CÉDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
HUEBRA SANTOS ASSUNCAO ROMÉO VILAS NUNO ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
2 - 13 |
MURGIA CÉDRIC BOUQUIN ROGER BERT CEDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
CALMEL SÉBASTIEN MANTOUX SAMUEL TARDY XAVIER ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
6 - 13 |
CHAGNEUX ERIC DUPONT NOËL JEAN MASSOULIER EMMANUEL ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
GUINET BERNARD VIRET CHRISTOPHE GOMES DAVID ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
11 - 13 |
CHAPUIS FRANCK LAMUR MAXIME VAISSAUD CÉDRIC ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
VERCRUYSSE RUDY CALARD EDDY BAGARRY LAURENT ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 ) |
5 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
FORCHI FABIEN PACCAUD CHRISTIAN BUE SAMUEL ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
HOFF CÉDRIC PATURAUX OLIVIER BLANCHON AURÉLIEN ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 ) |
CHAGNEUX ERIC DUPONT NOËL JEAN MASSOULIER EMMANUEL ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
NOUVION NICOLAS VERNE JEAN-FRANCOIS DUMONT BRUNO ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
RUBIO JULIEN RUBIO TONY BAPTISTA JOSÉ ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
CHAPUIS FRANCK LAMUR MAXIME VAISSAUD CÉDRIC ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
ASSUNCAO CARLOS LOISEAU ROMAIN KHIM RAN ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 ) |
CALMEL SÉBASTIEN MANTOUX SAMUEL TARDY XAVIER ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
DESMONCEAUX GEORGES MARTIN MICHEL CHAMBARD GÉRARD ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 ) |
HUEBRA SANTOS ASSUNCAO ROMÉO VILAS NUNO ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
SIMOULIN FREDERIC GARCIA FRANCIS GROSCLAUDE HERVÉ ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
TANTON FRANCK GRANDY JULIEN JACQUEMET THOMAS ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
VERCRUYSSE RUDY CALARD EDDY BAGARRY LAURENT ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 ) |
PAILLET CYRIL GELIN THIERRY PERRICHON YANN ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
GUINET BERNARD VIRET CHRISTOPHE GOMES DAVID ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
FAURE BENJAMIN VILAS BOAS PAULO CAETANO JOSE ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
MAIRE JÉRÉMY ROUX MICKAEL ORSINI LUDOVIC ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
VANDROUX THIERRY MONTEIRO JÉROME CHARLET JÉRÔME ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 ) |
BOULOGNE JEAN HENRY BIDARD ANTHONY FAURE JERÉMY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN VERGNAUD MICKAEL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
COET VIVIEN COET PHILIPPE GABALA CÉDRIC ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
BADOUX PATRICK TRINQUE JEROME PERRIER DAVID ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
BATHIAS FRANCIS DARRAS YANN DELORE JULIEN ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
ZANON ERIC MORIER RICHARD MONNET CÉDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
MURGIA CÉDRIC BOUQUIN ROGER BERT CEDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
PETIT ERIC SALVADORI PHILIPPE GUILLOT DENIS ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
GEROLIN MAURICE DEL PINO CLAUDE DAMIRON PATRICK ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
SALA CHRISTOPHE BERGER CÉDRIC BOUAMAR ZHAÏR ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
COLLANGE ANTHONY BALAYE SÉBASTIEN COLLOMB ANTOINE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
SOUTON FLORENT PEREIRA DO ADRO MICKAEL ANGLESKI LAURENT ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
VUILLOD JÉRÉMY MARJOLLET JACQUES PUGET DENIS ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 ) |
HELLARD JEAN-CLAUDE MONNET PHILIPPE BESSET ROMAIN ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CALMEL SÉBASTIEN MANTOUX SAMUEL TARDY XAVIER ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
Office | ** |
SIMOULIN FREDERIC GARCIA FRANCIS GROSCLAUDE HERVÉ ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
Office | ** |
NOUVION NICOLAS VERNE JEAN-FRANCOIS DUMONT BRUNO ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
Office | ** |
VUILLOD JÉRÉMY MARJOLLET JACQUES PUGET DENIS ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 ) |
Office | ** |
GEROLIN MAURICE DEL PINO CLAUDE DAMIRON PATRICK ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
Office | ** |
HOFF CÉDRIC PATURAUX OLIVIER BLANCHON AURÉLIEN ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 ) |
Office | ** |
DESMONCEAUX GEORGES MARTIN MICHEL CHAMBARD GÉRARD ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 ) |
Office | ** |
VIEIRA DOMINIQUE KOUY PAUL KOUY RYAN ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
TANTON FRANCK GRANDY JULIEN JACQUEMET THOMAS ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
** |
MOUSSU DOMINIQUE CHAVERNOZ DANIEL TARDY OLIVIER ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 ) |
MURGIA CÉDRIC BOUQUIN ROGER BERT CEDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
VERCRUYSSE RUDY CALARD EDDY BAGARRY LAURENT ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 ) |
MALOD VINCENT POZZOBON HERVÉ MALOD MATHIEU ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 ) |
** |
LEVA OLIVIER REYGAZA OLIVIER PACCARD STÉPHANE ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
FAURE BENJAMIN VILAS BOAS PAULO CAETANO JOSE ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
HUEBRA SANTOS ASSUNCAO ROMÉO VILAS NUNO ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
CHANTEUR ROMAIN BERTOLINO GILLES RUYS FABIEN ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 ) |
** |
ROUSINAUD HERVÉ MERY MICKAËL RAHN FABIEN ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 ) |
ASSUNCAO CARLOS LOISEAU ROMAIN KHIM RAN ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 ) |
** |
FORCHI FABIEN PACCAUD CHRISTIAN BUE SAMUEL ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
DEBADE MICKAËL MATHON FLORENT PERRICHON EMERIC ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
** |
DUMONT AMAURY ABDOU SAID ABDOU HERTZOG GUILLAUME ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
VANDROUX THIERRY MONTEIRO JÉROME CHARLET JÉRÔME ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 ) |
** |
GUINET BERNARD VIRET CHRISTOPHE GOMES DAVID ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
BESSIERE FRANCK SCHATZ GEORGES PISTONO ERIC ( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 ) |
** |
FAURE LAURENT VIOLA NICOLAS MONNET JIMMY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
CHAGNEUX ERIC DUPONT NOËL JEAN MASSOULIER EMMANUEL ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
** |
LORIN SÉBASTIEN COLLANGE MICKAEL PERRET FLORIAN ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 ) |
COLLANGE ANTHONY BALAYE SÉBASTIEN COLLOMB ANTOINE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
YVERNON DAVID VERNAY VIGNON ANTHONY RIZZO PATRICK ( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 ) |
SOUTON FLORENT PEREIRA DO ADRO MICKAEL ANGLESKI LAURENT ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
BRE THIERRY GAUTHIER PASCAL MOUSSY HERVÉ ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
MAIRE JÉRÉMY ROUX MICKAEL ORSINI LUDOVIC ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
** |
SFORZA BRUNO XIONG KAO CAGNIN ALEXIS ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
COET VIVIEN COET PHILIPPE GABALA CÉDRIC ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
MAGAT OLIVIER CHABERT OLIVIER BIAVA YANNICK ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
SALA CHRISTOPHE BERGER CÉDRIC BOUAMAR ZHAÏR ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
BOULON PHILIPPE DUCROUX THIERRY CAGNON STÉPHANE ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
HELLARD JEAN-CLAUDE MONNET PHILIPPE BESSET ROMAIN ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
RUBIO JULIEN RUBIO TONY BAPTISTA JOSÉ ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
TRICHARD YVES GUICHARDAN PIERRE MOTTET JEAN MARIE ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 ) |
** |
DEBOVE CYRILLE MONGEREAU THIERRY PASTOR ERIC ( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 ) |
BOULOGNE JEAN HENRY BIDARD ANTHONY FAURE JERÉMY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
** |
BRAYDA-BRUN LAURENT MONTHERAT SERGE POTHIER ERIC ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
PAILLET CYRIL GELIN THIERRY PERRICHON YANN ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
** |
PETIT ERIC SALVADORI PHILIPPE GUILLOT DENIS ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
BRIEL CEDRIC ALIBRANDI DIDIER PENEL GILLES ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
** |
VIOLA TONY VIOLA CHARLY VIOLA WILLY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
ZANON ERIC MORIER RICHARD MONNET CÉDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
HIDALGO STÉPHANE DAS NEVES CARLOS TREUVEY MATHIEU ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
CHAPUIS FRANCK LAMUR MAXIME VAISSAUD CÉDRIC ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
BATHIAS FRANCIS DARRAS YANN DELORE JULIEN ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
REPIQUET GRÉGORY CARRAT MARIO VIAMONTE YANN ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN VERGNAUD MICKAEL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
CLERGET ERIC AMIEUX FREDERIC LEBLANC SEBASTIEN ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
BADOUX PATRICK TRINQUE JEROME PERRIER DAVID ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
GOYFFON DAMIEN GOYFFON LAURENT BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
ONDET JEAN PIERRE ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 ) |
COET VIVIEN ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
CLERGET ERIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
LEGRAND PHILIPPE ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
COLLANGE ANTHONY ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
LOPEZ CHRISTIAN ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
** |
SALA CHRISTOPHE ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
VANNIER PATRICK ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
** |
MICHOUX NICOLAS ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
GEROLIN MAURICE ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
** |
HOFF CÉDRIC ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 ) |
TISATO WILLY ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
** |
NURIER FABIEN ( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 ) |
HUEBRA SANTOS ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
TRIQUET SERGE ( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE/001 ) |
CHAGNEUX ERIC ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
** |
DAVID JEAN-PIERRE ( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE/001 ) |
ASSUNCAO CARLOS ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 ) |
** |
FOUILLOUX FRANCK ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 ) |
MAGAT OLIVIER ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
ROBIN DANIEL ( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 ) |
MALOD VINCENT ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 ) |
** |
BOULON PHILIPPE ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
FRAGNOL CLAUDE ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 ) |
** |
POCHON MICHAEL ( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
FAURE LAURENT ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
** |
SIMOULIN FREDERIC ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
ZANONE GÉRARD ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 ) |
** |
BAISSARD DIDIER ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
RODRIGUEZ DANIEL ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
** |
AUSSEM ANTONY ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
GOYFFON DAMIEN ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
VIGLIAROLO ROCCO ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 ) |
CHAPUIS FRANCK ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
CHEVAT CHRISTIAN ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
DUMONT AMAURY ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
** |
VANDROUX DAVY ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 ) |
SFORZA BRUNO ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
** |
HIDALGO STÉPHANE ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
MANAS DAMIEN ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
VOCANSON PHILIPPE ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 ) |
BRAYDA-BRUN LAURENT ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
** |
DESMONCEAUX GEORGES ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 ) |
PEREZ ARNAUD ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
FORCHI FABIEN ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
GAUDILLIERE GILLES ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
LORIN SÉBASTIEN ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 ) |
RIGOLLET CLAUDE ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
** |
NOUVION NICOLAS ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
BECCAVIN CHRISTOPHE ( 0013006/LA PETANQUE CLAFORDANTE/001 ) |
** |
DESMULE ANTHONY ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
BRE THIERRY ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
** |
D'ORAZIO GABRIEL ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
TRICHARD YVES ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 ) |
** |
CHARVET ROMAIN ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 ) |
BRIEL CEDRIC ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
** |
ROUSINAUD HERVÉ ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 ) |
FARGES STÈVE ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
** |
BOULOGNE JEAN HENRY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
ANDRIETTI ROMAIN ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
** |
MILLOT FABRICE ( 0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
VUILLOD JÉRÉMY ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG/001 ) |
** |
DARGAUD ALAIN ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
GUINET BERNARD ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
** |
JOLIVET JEAN CLAUDE ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
LEVA OLIVIER ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
BESSIERE FRANCK ( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET/001 ) |
GAILLETON ALAIN ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
** |
TANTON FRANCK ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
VUCHER JEROME ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 ) |
** |
BATHIAS FRANCIS ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
DIJOUX ARISTE ( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 ) |
** |
JANTON MARC ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
RUBIO JULIEN ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
ZANON ERIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
CARRARA CLAUDE ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
BADOUX PATRICK ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
SISSIA YOAN ( 0012011/E S V S THOISSEY PET./001 ) |
** |
VERCRUYSSE RUDY ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 ) |
COULOMB ISAIAS ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE/001 ) |
** |
CORRAND SÉBASTIEN ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
PETIT ERIC ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
THOMAS MORGAN ( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
DEBADE MICKAËL ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
** |
VIOLA TONY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
POCHON DORIAN ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT/001 ) |
** |
SESE ALEXANDRE ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
MAIRE JÉRÉMY ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
** |
GONTHIER CYRIL ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE/001 ) |
VANDROUX THIERRY ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES/001 ) |
** |
COMOGLIO LIONEL ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
MOUSSU DOMINIQUE ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE/001 ) |
** |
REPIQUET GRÉGORY ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
MARTOS LAURENT ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 ) |
** |
CHANTEUR ROMAIN ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES/001 ) |
VINCENT ANDRÉ ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
VIEIRA DOMINIQUE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
CORDONNIER ALAIN ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU/001 ) |
** |
YVERNON DAVID ( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE/001 ) |
VONGSOUTHI MICHEL ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
DEBOVE CYRILLE ( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON/001 ) |
GENELOT BERTRAND ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
** |
PAILLET CYRIL ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
BRAUER JEAN-EMMANUEL ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET./001 ) |
** |
ROOSE JÉRÔME ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
CALMEL SÉBASTIEN ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
RABILLOUD RAYMOND ( 0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 ) |
MURGIA CÉDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
HELLARD JEAN-CLAUDE ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
BRIAND OLIVIER ( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX/001 ) |
** |
MEINDER JEAN-LUC ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 ) |
FAURE BENJAMIN ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
SOUTON FLORENT ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
MOURIER GILLES ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 225 | FAYARD LAURENT POCARD PHILIPPE CHARVET PHILIPPE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 56 | VUCHER JEROME TRILLIAT GEORGES FAURE OLIVIER ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 173 | BRE THIERRY GAUTHIER PASCAL MOUSSY HERVÉ ( 0012011/E S V S THOISSEY PET.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 193 | CALMIN ARNAUD THOMAS WILLIAM METRAL HUBERT ( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 204 | CAVAZZA RENÉ GOULET NORBERT MOTTIER MARIUS ( 0014002/PETANQUE BELLEGARDIENNE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 95 | LACROIX ERIC JENDOUBI HAMADI RINGUET FRÉDÉRIC ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 22 | DARGAUD ALAIN TEPPE FLORIAN BERT ROGER ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 28 | MOUSSU DOMINIQUE CHAVERNOZ DANIEL TARDY OLIVIER ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 228 | RENE ANTHONY SETCHAO EI TIEM EL HASSI KHALID ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 171 | FORCHI FABIEN PACCAUD CHRISTIAN BUE SAMUEL ( 0012011/E S V S THOISSEY PET.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 20 | BOULOGNE JEAN HENRY BIDARD ANTHONY FAURE JERÉMY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 13 | BILLOTTE NICOLAS GOY DANIEL GUICHON JULIEN ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 54 | MASNADA JOËL GARCIA JOSÉ LARACINE MICHEL ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 226 | ANTUNES JOSÉ LASSOUAG SMAIL MANAS JEAN FRANCOIS ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 129 | DUMONT AMAURY ABDOU SAID ABDOU HERTZOG GUILLAUME ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 201 | DIJOUX ARISTE DIJOUX CÉDRIC DIJOUX LAURENT ( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 121 | GOYFFON DAMIEN GOYFFON LAURENT BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 35 | JUGNET ERIC PARRASSIN ERIC VOPPILLON SÉBASTIEN ( 0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 183 | POCHON DORIAN RAMONE LAURENT DUTREMBLE PHILIPPE ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 59 | ENCARNACAO JEAN MICHEL TROIANO ALAIN PIRES DENIS ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 202 | MILLET LUCIEN BOURDON VINCENT PHILEBRE DIT PILGUER RAPHAËL ( 0011012/PETANQUE SURANAISE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 130 | GAILLETON ALAIN LUCAS BENOIT GALLET MATHIEU ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 224 | D'ORAZIO GABRIEL CREUILLENET DANIEL SOSNIERZ DOMINIQUE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 12 | SOUSA JOAQUIM RIVIER ALEXANDRE MORAND STEVEN ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 16 | SPERDUTI GUIDO CHABAUD GÉRARD VANG CHAO ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 219 | VONGSOUTHI MICHEL DUBOUCHET CHRISTOPHE BLANCHARD ALEXIS ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 147 | TRICHARD YVES GUICHARDAN PIERRE MOTTET JEAN MARIE ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant Cadrage | T.0 | 161 | COURAGEUX FABIEN LEFEBVRE JULIEN COURAGEUX JEAN CLAUDE ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 142 | LONJARET KÉVIN ROBIN LAURENT VAISSAUD JEAN-PIERRE ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 10 | GONTHIER CYRIL CHANEL BRUNO PEYFORT ANDY ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 124 | NURIER FABIEN GAMBETTA YOANN MENIELLE ANTHONY ( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 15 | LAURIER RENÉ GUILLARD BERNARD GOYARD ALAIN ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 137 | CORRAND SÉBASTIEN CRIBEL GEORGES DARBON LUDOVIC ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 198 | DE BARROS ANTHONY ROCHA ALBIN DE BARROS ABILIO ( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 24 | FRATINI THIERRY FRATINI NORMAN GUILLOT DAMIEN ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 126 | TANTON FRANCK GRANDY JULIEN JACQUEMET THOMAS ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant en Quart | T.0 | 30 | PUPEL ALEXANDRE MORLOTTI CHRISTOPHE CADIN EMMANUEL ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 96 | TISATO WILLY PERRAUDIN JEAN-MICHEL LACROIX LILIAN ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 169 | BRIAND OLIVIER KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE FAGOT PASCAL ( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 77 | PONCIN JACKY BUIS JULIEN PONTHUS KÉVIN ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 190 | ONDET JEAN PIERRE ZUMKELLER PATRICE CHABROULIN JACQUES ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 220 | ULMANN ELVIS VITULANO LUDOVIC VITULANO JIMMY ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 210 | GREGOT CHARLES COCHAUD FRÉDÉRIC BELLATON JÉRÔME ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 46 | DEBADE MICKAËL MATHON FLORENT PERRICHON EMERIC ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 165 | DAVY DOMINIQUE VIOLLET ERIC HEU PHILIPPE ( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 218 | VATTHANOU SOMPHET FAGARD LOUIS PIERRE HIERMA FARID ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 187 | CHANTEUR ROMAIN BERTOLINO GILLES RUYS FABIEN ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES) |
Perdant Cadrage | T.0 | 158 | MEINDER JEAN-LUC MONARD PASCAL VIGNOUD JEAN PIERRE ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 83 | SCHATZ CHRISTIAN DELPLANQUE DAVID LASSARA FRÉDÉRIC ( 0012026/MARLIEUX PETANQUE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 100 | ZANON ERIC MORIER RICHARD MONNET CÉDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 116 | DARNAND YANNICK PIERRON YANNICK FRANCK DURAFFOURG MICKAËL ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 75 | BADOUX PATRICK TRINQUE JEROME PERRIER DAVID ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant en 16ème | T.0 | 68 | CORDONNIER ALAIN VALLAT GEORGES MARCHAND FRANCK ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 155 | GUILLON PATRICE DRAPIER THIERRY JANON JEAN-PIERRE ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 208 | MARECHAL LAURENT GILLES SÉBASTIEN VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 138 | GAUDILLIERE GILLES PETROP ANDRÉ VEUILLET LIONEL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 71 | BALME GUY LOPEZ DIDIER GUISEPPIN JEAN ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 44 | BRAYDA-BRUN LAURENT MONTHERAT SERGE POTHIER ERIC ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 133 | CARNEIRO DA SILVA DAVID COELHO MANUEL ANTOINAT JIMMY ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 182 | ASSUNCAO CARLOS LOISEAU ROMAIN KHIM RAN ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT) |
Perdant en 16ème | T.0 | 216 | AUSSEM ANTONY AUSSEM FRANTZ PELISSIER ELIE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 206 | SUIFFON JOCELYN MERCANDINO FLORIAN RAI HENNI ( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 62 | BLANC DIDIER SERVANTON ANTHONY RENIAUD JEAN-PIERRE ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 69 | VOCANSON PHILIPPE LOPEZ JEAN-CHRISTOPHE FRANCON ALAIN ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 92 | DUMAS ROBERT DUMAS LAURENT DECHAUX DOMINIQUE ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 207 | JANTON MARC BON PHILIPPE LECUL CHRISTIAN ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | HERTZOG BRUNO MANIN ERIC VILPONT KÉVIN ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 58 | COULOMB ISAIAS PLATET GÉRARD HEC CÉDRIC ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 5 | MOLLAY JONATHAN BOZONNET YOANN MICHELON OLIVIER ( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 131 | BAISSARD DIDIER ROZIER DAMIEN VERGNAUD MICKAEL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant en Quart | T.0 | 42 | KIEFFER FABIEN. KIEFFER FREDERIC KIEFFER JEAN-PAUL ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 23 | VIOLA TONY VIOLA CHARLY VIOLA WILLY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 82 | KOCK GEORGES GREPPO GEOFFREY GONIN FRÉDÉRIC ( 0012026/MARLIEUX PETANQUE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 76 | SEVE LAURENT GUENIVET FABRICE DAUJAT DIDIER ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 87 | RIGOLLET CLAUDE JALAGUIER CEDRIC FERNANDES LUDOVIC ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 6 | MALOD VINCENT POZZOBON HERVÉ MALOD MATHIEU ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 181 | FAVRE ARNAUD GODARD. CHRISTOPHE POHL GUILLAUME ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 113 | FAURE BENJAMIN VILAS BOAS PAULO CAETANO JOSE ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 18 | BRAUER JEAN-EMMANUEL FAURE FRANÇIS EPINAT DAVID ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 61 | PRUDON RAYMOND FERRARI JEAN BECHKOFF RENÉ ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 194 | POCHON MICHAEL RAIERI RAPHAËL RIDEL CHRISTOPHE ( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 166 | JOURDAN MATTHIEU DRANCOURT VALENTIN PLANTIER FABIEN ( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 227 | VINCENT ANDRÉ BREUILLARD ARMAND CHIVAL FABRICE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 47 | GELIN JOËL MANIN FABRICE MANIN MATHIEU ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 97 | ROUX JEAN CLAUDE PERRIER BERNARD MILLET JEAN PIERRE ( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 45 | BRIEL CEDRIC ALIBRANDI DIDIER PENEL GILLES ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Cadrage | T.0 | 148 | BRESSAN CHRISTOPHE PERRET JOËL PELLETIER ERIC ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 212 | COLLANGE ANTHONY BALAYE SÉBASTIEN COLLOMB ANTOINE ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 17 | VERCRUYSSE RUDY CALARD EDDY BAGARRY LAURENT ( 0011003/PETANQUE BURGIENNE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 57 | CHEVILLOTTE BERNARD ARAUJO MARIO DUROUGE CHRISTIAN ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 33 | CHAGNEUX ERIC DUPONT NOËL JEAN MASSOULIER EMMANUEL ( 0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 110 | NICOD ERIC ENRIA PASCAL BOISNAULT JACKY ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 51 | MASSON BERNARD TOUSTOU ALAIN STEVENS JASON ( 0014004/PETANQUE GESSIENNE) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 40 | PAILLET CYRIL GELIN THIERRY PERRICHON YANN ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 146 | PELLETIER JEAN LUC MONTELS DANNY FONTAINE SIMON ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 132 | CALMEL SÉBASTIEN MANTOUX SAMUEL TARDY XAVIER ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant en Quart | T.0 | 107 | LEVA OLIVIER REYGAZA OLIVIER PACCARD STÉPHANE ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 4 | BOZONNET NICOLAS BRIOT ANTHONY MICHEL ARNAUD ( 0011002/PETANQUE D ATTIGNAT) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 180 | COMOGLIO LIONEL SCHIED SYLVAIN BROSSARD PASCAL ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 120 | MICHEL LIONEL ARAUJO MANUEL JOAO BLONDIN PATRICK ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 74 | GIROUD DAVID LANIEL FLORIAN LANIEL SYLVAIN ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 122 | COET VIVIEN COET PHILIPPE GABALA CÉDRIC ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 170 | JAMBON FRÉDÉRIC JAMBON NICOLAS ROBESSON JÉRÉMY ( 0012011/E S V S THOISSEY PET.) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 19 | CHEVAT CHRISTIAN RAVENOT CHRISTIAN FAURE MICKAEL ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 200 | DEBOVE CYRILLE MONGEREAU THIERRY PASTOR ERIC ( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON) |
Perdant Cadrage | T.0 | 162 | DAL PIAZ JONATHAN SCHIED PIERRE PLUVIAUX PHILIPPE ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 93 | CHARAVIT RÉGIS GOMBOCZ MICHEL DAUTREMAY ANDRÉ ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 125 | GENELOT BERTRAND GAUTHRON DONOVAN MERLE FRANÇOIS ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 90 | BEAUSOLEIL BRUNO BAGATTO DIDIER HUMBERT DENIS ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 79 | VANNIER PATRICK BERT THIERRY LEPAROUX RÉMY ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 205 | BESSIERE FRANCK SCHATZ GEORGES PISTONO ERIC ( 0013023/AMICALE BOULE DE TIRET) |
Perdant Cadrage | T.0 | 53 | GUY ROGER PRIERE GILBERT DARGAUD MICHEL ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 41 | DESMULE ANTHONY MUTIN SÉBASTIEN PERRICHON ALEXIS ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 222 | VIEIRA DOMINIQUE KOUY PAUL KOUY RYAN ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 127 | REVEL JONATHAN ROZIER CHRISTOPHE MOUCHET PATRICE ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 2 | RAMOS JOSE IEROPOLI ANTOINE PONCE BLANC NANS ( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 178 | GUINET BERNARD VIRET CHRISTOPHE GOMES DAVID ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Vainqueur | T.0 | 67 | CHOPINEAUX LUC LANCIAUX JOAN PERDRIX ALAIN ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 215 | MAGAT OLIVIER CHABERT OLIVIER BIAVA YANNICK ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 160 | GRAVIER DOMINIQUE COTTIER DOMINIQUE HERVIEUX DOMINIQUE ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 163 | FLACHER YOHAN PRUDENT BENOIT DREVET JÉRÉMY ( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 102 | SALA CHRISTOPHE BERGER CÉDRIC BOUAMAR ZHAÏR ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 140 | COINDARD FRÉDÉRIC COINDARD TOMMY MECHAIN THOMAS ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 72 | DESMONCEAUX GEORGES MARTIN MICHEL CHAMBARD GÉRARD ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant en 16ème | T.0 | 195 | THOMAS MORGAN MOURIER JULIEN RIDEL ALAN ( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 9 | CALARD JOËL CALARD BAPTISTE MATHANT JORDAN ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 84 | NEVEU JÉRÔME VINCENT JACKY LEPAROUX LIONEL ( 0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 217 | RUBIO JULIEN RUBIO TONY BAPTISTA JOSÉ ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 65 | LORIN SÉBASTIEN COLLANGE MICKAEL PERRET FLORIAN ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG) |
Perdant Cadrage | T.0 | 86 | ANDRIETTI ROMAIN ANDRIETTI STEPHANE DEGANO VALENTINO ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 26 | BETTANT ANDRÉ AMBARKI MOHAMED FRATINI YVES ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 192 | REVERDY PATRICK LAFONT CHRISTOPHE ROGER DAVID ( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 167 | LALE-DEMOZ MARCEL PETIT PATRICK DECLERIEUX PATRICK ( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 213 | SOUTON FLORENT PEREIRA DO ADRO MICKAEL ANGLESKI LAURENT ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 7 | BRESSAN BERNARD MOULINET ALAIN MALOD CHRISTIAN ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 70 | CHARVET ROMAIN HAUSSEMONT KEVIN HAUSSEMONT LIONEL ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 73 | VIGLIAROLO ROCCO GRIMALDI FRANÇOIS ATTARD SERGE ( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 135 | CHAPUIS FRANCK LAMUR MAXIME VAISSAUD CÉDRIC ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 196 | ZIOUD HABIB GOLL GILBERT BOUILLOUX PIERRE ( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 8 | CHARRIER PIERRE MENU BERNARD L KAISSI MUSTAPHA ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 117 | MICHOUX NICOLAS MICHOUX ADRIEN VIONNET JONATHAN ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 174 | LOPEZ CHRISTIAN GUTIERREZ JEAN CHARLES SAVARIN MARESTAN JÉROME ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 50 | BERGAMO GEORGES ECUVILLON BERNARD POMA MARIO ( 0014004/PETANQUE GESSIENNE) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 153 | SCHATZ NICOLAS LOUIS SCHATZ ANTHONY SCHATZ FRANCK ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 60 | EYRAUD PIERRE LEVASSEUR GÉRARD BOLLACHE MICHEL ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 89 | JOLIVET JEAN CLAUDE MARTIN THIERRY ROSSETTI FRANCK ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 150 | FOUILLOUX FRANCK FILIPPIG LUDOVIC BIAVA SÉBASTIEN ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 184 | OUASSEF ABDERRAHIM FONTAINE MAX BINOT FRÉDÉRIC ( 0014003/A. PET. DE BELLIGNAT) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 85 | SFORZA BRUNO XIONG KAO CAGNIN ALEXIS ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant Cadrage | T.0 | 64 | ROUSINAUD HERVÉ MERY MICKAËL RAHN FABIEN ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG) |
Perdant Cadrage | T.0 | 63 | TRILLIAT ALEXIS LAGARDE LIONEL VESCOVINI DENIS ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 186 | PEYSSON FRANCK DESVAUX SERGE NEBOUT ERIC ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 151 | RICOL JONATHAN RICOL LUDOVIC BUIRET MONTAGNY JULIEN ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 108 | MACEDO AGOSTINHO GONCALVES FERNANDO ROSIER DIDIER ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 211 | REPIQUET GRÉGORY CARRAT MARIO VIAMONTE YANN ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 209 | MAIRE JÉRÉMY ROUX MICKAEL ORSINI LUDOVIC ( 0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant en Quart | T.0 | 34 | HIDALGO STÉPHANE DAS NEVES CARLOS TREUVEY MATHIEU ( 0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 98 | CHAPOLARD CYRIL TOUZET PATRICK GENILLON DIDIER ( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 156 | MICHAILLE PHILIPPE BOUCHER RÉGIS VITTAZ ERIC ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 214 | MANAS DAMIEN ROSSI JEAN PIERRE PRUGNAUD LUDOVIC ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 118 | FENOUILLET ARNAUD ENRIA FLAVIEN LEONARD JEROME ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 106 | LEGRAND PHILIPPE BONESI STÉPHANE VYDT DENIS ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 39 | BROCA PATRICK PINGET FRANÇOIS MARIE YANN ( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 21 | FAURE LAURENT VIOLA NICOLAS MONNET JIMMY ( 0012001/AS.CHATILLONNAISE PET.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 168 | BARTHOMEUF ERIC BANAND CHRISTOPHE BARTHOMEUF ALEXIS ( 0011008/P. ST NIZIER LE BOUCHOUX) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 149 | VANDROUX THIERRY MONTEIRO JÉROME CHARLET JÉRÔME ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant en 16ème | T.0 | 94 | SIMOULIN FREDERIC GARCIA FRANCIS GROSCLAUDE HERVÉ ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant en 16ème | T.0 | 154 | LABARDE OLIVIER NOGALES CARMELO LE CAM ERIC ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 49 | LENNES MICHEL LENNES RENAUD VOGT MICKAËL ( 0014004/PETANQUE GESSIENNE) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 31 | HOFF CÉDRIC PATURAUX OLIVIER BLANCHON AURÉLIEN ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 32 | BOULON PHILIPPE DUCROUX THIERRY CAGNON STÉPHANE ( 0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 119 | REY DAVID DEPERRAZ JÉRÔME DALMAIS LUCIEN ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 141 | BERRY LAURENT LAILLE THIERRY PERRIER MICHEL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 203 | BECCAVIN CHRISTOPHE PUARD JEAN-PHILIPPE ARNOULD YOHANN ( 0013006/LA PETANQUE CLAFORDANTE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 27 | DE ANGELIS FRANCESCO DI PAOLO FELIX-JOSEPH SEVENIER LOUIS ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 177 | GEROLIN MAURICE DEL PINO CLAUDE DAMIRON PATRICK ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 55 | FRAGNOL CLAUDE TRILLIAT JULIEN QUAAS JEAN BAPTISTE ( 0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 172 | SISSIA YOAN COCHET FABIEN GULLO NICOLAS ( 0012011/E S V S THOISSEY PET.) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 223 | MARINHO DASILVA ARTUR FILIPE SOLER JEAN-PAUL ROSSI FRÉDÉRIC ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 81 | THOME ERIC CHARVET MICKAËL PERRADIN GILLES ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 179 | FARGES STÈVE PERI BAPTISTE CHEVROLET CHRISTOPHE ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 109 | HELLARD JEAN-CLAUDE MONNET PHILIPPE BESSET ROMAIN ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 99 | MAIGRET RÉMI ROCHE RAPHAËL PIQUET ALAIN ( 0012023/A. PET. DE MONTCEAUX) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 139 | GRISOLLET RICHARD LAMBERET RAPHAËL OUDOT FRANCOIS ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 191 | ANCELOT FRANCOIS MENAGER CÉDRIC BONNAT JEAN PIERRE ( 0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 104 | CLERGET ERIC AMIEUX FREDERIC LEBLANC SEBASTIEN ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Cadrage | T.0 | 221 | ALARCON ERIC CABUT CHRISTOPHE CHAVATTE JÉRÔME ( 0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 164 | ROBIN DANIEL ROCHY JEAN PHILIPPE PROST JEAN-FRANÇOIS ( 0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 37 | DEMON THIERRY DECOSSE DOMINIQUE YENNI CLAUDE ( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 145 | VANDROUX DAVY BONHOMME CÉLESTIN POLONIA JÉRÉMY ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 144 | BATHIAS FRANCIS DARRAS YANN DELORE JULIEN ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 11 | COSTA PASCAL ESSERTEL JÉRÉMIE REVERAND STÉPHANE ( 0013004/P.SPORTIVE BELLEYSANNE) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 199 | FIEVET CÉDRIC RIGOGNE DAVY MAGRIN SEBASTIEN ( 0014001/PETANQUE ARBENT MARCHON) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 159 | BRUNO SALVATORE SCHEID GEORGES CORRALES MERCHAN FRANCISCO ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 91 | ROOSE JÉRÔME LORES GRÉGORY DESMURS CHRISTOPHE ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 80 | RODRIGUEZ DANIEL FELIX CLÉMENT MARGUIN JÉROME ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 114 | BOULESTIN JEAN-MARC CHARTON LAURENT MANCHON RÉMY ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 105 | MURGIA CÉDRIC BOUQUIN ROGER BERT CEDRIC ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 189 | LABBE JULIEN RAMOS EDDY HERNANDEZ ALEXANDRE ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 38 | TRIQUET SERGE BLARY JONATHAN VIEIRA FERNANDES MARINO ( 0014005/PET.CLUB DU PATRIARCHE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 3 | BERGER JOËL GRUE GÉRARD LAFFONT JACQUES ( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 43 | SANDRON ROGER DEGLETAGNE BENOIT DEGAY GRÉGORY ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 115 | PETIT ERIC SALVADORI PHILIPPE GUILLOT DENIS ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 175 | MOURIER GILLES MOURIER LIONEL HOANG PAUL ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 112 | HUEBRA SANTOS ASSUNCAO ROMÉO VILAS NUNO ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Finale | T.0 | 188 | MARTOS LAURENT PELLETIER GILLES FILLOD CHRISTIAN ( 0012015/PET. CLUB DE TRAMOYES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 103 | GARCIA FABRICE SOARES ADRIANO DA SILVA MARQUES LUIS ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 123 | CORNIGLION DIDIER RENIAUD PASCAL IMSISSEN RAPHAËL ( 0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 88 | BENOIT XAVIER CHARAVIT CÉDRIC LAMBERT DIDIER ( 0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 128 | NOUVION NICOLAS VERNE JEAN-FRANCOIS DUMONT BRUNO ( 0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant en 16ème | T.0 | 25 | ZANONE GÉRARD FARION DAVID NAVORET PASCAL ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 197 | CAILLET CHRISTIAN PLAINEAU ALAIN POIX GÉRARD ( 0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 136 | CARRARA CLAUDE CHAPELLON JEAN-LUC PANCHOT CHRISTIAN ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 78 | VEUILLET DAMIEN VEUILLET ROMARIC GIORDANO JULIEN ( 0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 157 | FUMAZ MARCEL GAILLARD JEAN FRANÇOIS FERRAGUT YVES ( 0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 66 | VUILLOD JÉRÉMY MARJOLLET JACQUES PUGET DENIS ( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG) |
Perdant en 16ème | T.0 | 176 | SESE ALEXANDRE MELLARD FRANÇOIS ULMANN TEDDY ( 0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant 1er Tour |
T.109 | 111 | LIMODIN JOEL BODRY PASCAL FAURE DIDIER ( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Absent | T.0 | 52 | RABILLOUD RAYMOND PRE ANTHONY CAPILLO CARLO ( 0014004/PETANQUE GESSIENNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 101 | DESORMAIS KEVIN BAYLET YOAN DRUILLET YANNICK ( 0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 1 | YVERNON DAVID VERNAY VIGNON ANTHONY RIZZO PATRICK ( 0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 134 | PEREZ ARNAUD RABLET STÉPHANE VERA MICKAËL ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 48 | CINQUIN PHILIPPE GAUDET ERIC LUX JEAN-MICHEL ( 0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 152 | CHAUDIER FLORIAN GRINGUE GÉRARD WOJCIK GILLES ( 0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 29 | GUIARD MARC BARTOLINI ERNEST TUCCI ERIC ( 0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 143 | AUDAX LUDOVIC BOYAT MAXENCE GUYON THIERRY ( 0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 36 | MILLOT FABRICE MARTINEZ THÉO BOLLIGER AXEL ( 0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 185 | DAVID JEAN-PIERRE FAVIER JEAN-JACQUES LEMOINE DIDIER ( 0014008/PETANQUE OYONNAXIENNE) |
Perdant 1er Tour |