Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ASSUNCAO ANTHONY ASSUNCAO ROMÉO HUEBRA SANTOS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAEL LORIN SÉBASTIEN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
8 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ASSUNCAO ANTHONY ASSUNCAO ROMÉO HUEBRA SANTOS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
GROBAS YANN GOYFFON DAMIEN NICOD ERIC (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
13 - 7 |
LAMUR MAXIME FAGOT PASCAL BANAND JEAN CHRISTOPHE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAEL LORIN SÉBASTIEN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
2 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
POCHON DORIAN POCHON MICHAEL SALOMON FRANCK (0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAEL LORIN SÉBASTIEN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
3 - 11 |
VOPPILLON SÉBASTIEN BRIEL JEAN LUC DAS NEVES CARLOS (0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
ASSUNCAO ANTHONY ASSUNCAO ROMÉO HUEBRA SANTOS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
3 - 11 |
MECHAIN THOMAS COINDARD FRÉDÉRIC COINDARD TOMMY (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
GROBAS YANN GOYFFON DAMIEN NICOD ERIC (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
4 - 11 |
GELIN THIERRY LEDUC ALEXANDRE PENEL GILLES (0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
LAMUR MAXIME FAGOT PASCAL BANAND JEAN CHRISTOPHE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
0 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
POCHON DORIAN POCHON MICHAEL SALOMON FRANCK (0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
MOUSSU DOMINIQUE HEC CÉDRIC NAVORET PASCAL (0013024/PETANQUE SPORTIVE D'ARTEMARE/001 ) |
11 - 10 |
MORIER RICHARD MONNET CÉDRIC CALARD DAVID (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
LAMUR MAXIME FAGOT PASCAL BANAND JEAN CHRISTOPHE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
7 - 11 |
GROBAS YANN GOYFFON DAMIEN NICOD ERIC (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
CALARD STEVEN FRATINI NORMAN VYDT DENIS (0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 ) |
11 - 1 |
COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAEL LORIN SÉBASTIEN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
SARRAZIN JEAN PHILIPPE DARAI SERGE BESACIER HENRI (0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
11 - 5 |
VOPPILLON SÉBASTIEN BRIEL JEAN LUC DAS NEVES CARLOS (0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
RAMONE LAURENT VERONA FRÉDÉRIC NURIER FABIEN (0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 ) |
11 - 10 |
MECHAIN THOMAS COINDARD FRÉDÉRIC COINDARD TOMMY (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
GUIOCHON CLÉMENT VAISSAUD JEAN-PIERRE CARNEIRO DA SILVA DAVID (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
11 - 7 |
CAILLOT JEAN PIERRE BOUQUIN ROGER MILLET STÉPHANE (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
GELIN THIERRY LEDUC ALEXANDRE PENEL GILLES (0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
10 - 11 |
RAIERI RAPHAËL RIDEL CHRISTOPHE THOMAS MORGAN (0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
ASSUNCAO ANTHONY ASSUNCAO ROMÉO HUEBRA SANTOS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
5 - 11 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GELIN THIERRY LEDUC ALEXANDRE PENEL GILLES (0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
Office | ** |
GUIOCHON CLÉMENT VAISSAUD JEAN-PIERRE CARNEIRO DA SILVA DAVID (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
Office | ** |
SARRAZIN JEAN PHILIPPE DARAI SERGE BESACIER HENRI (0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
Office | ** |
VOPPILLON SÉBASTIEN BRIEL JEAN LUC DAS NEVES CARLOS (0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
Office | ** |
CAILLOT JEAN PIERRE BOUQUIN ROGER MILLET STÉPHANE (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
Office | ** |
LAMUR MAXIME FAGOT PASCAL BANAND JEAN CHRISTOPHE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
Office | ** |
RAMONE LAURENT VERONA FRÉDÉRIC NURIER FABIEN (0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 ) |
Office | ** |
MORIER RICHARD MONNET CÉDRIC CALARD DAVID (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
Office | ** |
MOUSSU DOMINIQUE HEC CÉDRIC NAVORET PASCAL (0013024/PETANQUE SPORTIVE D'ARTEMARE/001 ) |
Office | ** |
ASSUNCAO ANTHONY ASSUNCAO ROMÉO HUEBRA SANTOS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
Office | ** |
RAIERI RAPHAËL RIDEL CHRISTOPHE THOMAS MORGAN (0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
Office | ** |
BAGARRY LAURENT KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE ARCHENY MICKAËL (0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 ) |
GROBAS YANN GOYFFON DAMIEN NICOD ERIC (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
POCHON DORIAN POCHON MICHAEL SALOMON FRANCK (0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
LANIEL SYLVAIN RENOUD FRÉDÉRIC THOME ERIC (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
** |
MECHAIN THOMAS COINDARD FRÉDÉRIC COINDARD TOMMY (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
MAIRE JÉRÉMY ROUX MICKAEL VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE (0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
** |
COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAEL LORIN SÉBASTIEN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
NICOD MARC DUMOULIN MAYEUL BAILLIEZ GÉRARD (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
CALARD STEVEN FRATINI NORMAN VYDT DENIS (0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 ) |
SALA CHRISTOPHE BERT CEDRIC BAYARDON THIERRY (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
VITULANO LUDOVIC (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
SARRAZIN JEAN PHILIPPE (0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE/001 ) |
** |
GUIOCHON CLÉMENT (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
DARNAND YANNICK (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
CAILLOT JEAN PIERRE (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
LIEVOIS SEBASTIEN (0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
** |
POCHON DORIAN (0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
MARTIN THIERRY (0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
** |
GULLO ANTHONY (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
MORIER RICHARD (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
BAGARRY LAURENT (0011002/PETANQUE D ATTIGNAT/001 ) |
PONS DAVID (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
** |
RAIERI RAPHAËL (0012025/PETANQUE UTINGEOISE/001 ) |
RABILLOUD RAYMOND (0014004/PETANQUE GESSIENNE/001 ) |
** |
MOUSSU DOMINIQUE (0013024/PETANQUE SPORTIVE D'ARTEMARE/001 ) |
JANTON MARC (0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
** |
LANIEL SYLVAIN (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
ROUILLOT DOMINIQUE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
ARTERO SERGE (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ/001 ) |
SALA CHRISTOPHE (0012009/R. C. MONTLUEL PET./001 ) |
** |
BAISSARD DIDIER (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
GROBAS YANN (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
DAVY DOMINIQUE (0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX/001 ) |
ASSUNCAO ANTHONY (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
BOURGEOIS VALENTIN (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
CALARD STEVEN (0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT/001 ) |
** |
GALLAY MICHEL (0012026/MARLIEUX PETANQUE/001 ) |
RAMONE LAURENT (0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE/001 ) |
** |
FAURE BENJAMIN (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
VOPPILLON SÉBASTIEN (0012019/PETANQUE FARINOISE/001 ) |
** |
MAIRE JÉRÉMY (0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
BONNIN MAXIME (0011003/PETANQUE BURGIENNE/001 ) |
** |
PELISSIER ELIE (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
MECHAIN THOMAS (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
** |
GELIN THIERRY (0012016/COCHONNET FRANCHELEINS/001 ) |
BEAUSOLEIL BRUNO (0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX/001 ) |
** |
GOYFFON LAURENT (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
NICOD MARC (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE/001 ) |
** |
MANAS DAMIEN (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE/001 ) |
COLLANGE ANTHONY (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS/001 ) |
** |
LAMUR MAXIME (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE/001 ) |
BESSIERE FRANCK (0013001/A S C A SECTION PETANQUE/001 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 46 | MAGAT OLIVIER LEGE ALEXANDRE MANOEL LUCAS (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 16 | BONNIN MAXIME SALADO MELVIN CALARD EDDY (0011003/PETANQUE BURGIENNE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 39 | BEAUSOLEIL BRUNO BAGATTO DIDIER LABBE PHILIPPE (0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 64 | JACQUEMET THOMAS JACQUEMET ALAIN PEYFORT ANDY (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 22 | JUGNET ERIC CHARAVIT CÉDRIC BOULON PHILIPPE (0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 13 | BESSIERE FRANCK MOULIN FRÉDÉRIC BON PHILIPPE (0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 38 | AMBROISE CHRISTIAN CARRY GILLES VERNE JEAN-LUC (0011005/PETANQUE CLUB MARSONNAS) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 42 | PONS DAVID ANTUNES JOAQUIM SOUTON FLORENT (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 28 | DUPLESSY RENE RAY PHILIPPE RAVET SYLVAIN (0012022/LA P'TITE BOULE) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 69 | CHERIE CHRISTOPHE TANTON FRANCK GOURDON CYRIL (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 81 | CALARD STEVEN FRATINI NORMAN VYDT DENIS (0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 71 | MECHAIN THOMAS COINDARD FRÉDÉRIC COINDARD TOMMY (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 17 | PIRLOT JACKY CARRO MICHEL MARJOLLET JACQUES (0011003/PETANQUE BURGIENNE) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 66 | VERNE JEAN-FRANCOIS LIDY LUDOVIC GRANDY JULIEN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 80 | DAVY DOMINIQUE BALZI CHRISTOPHE ROCHY JEAN PHILIPPE (0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 20 | LIEVOIS SEBASTIEN MARTINEZ THÉO BASTRIES FABIEN (0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 78 | BRANCHY MICHEL KOST PASCAL NEEL PHILIPPE (0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 43 | GULLO ANTHONY MORATO JEAN CHRISTOPHE RUBIO TONY (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 23 | GELIN THIERRY LEDUC ALEXANDRE PENEL GILLES (0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant en Quart |
T.0 | 59 | DA SILVA FERNANDES ROSETTE ASSUNCAO EMILIE DUPUPET EDWIGE (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
T.0 | 77 | GUICHARDAN PIERRE MOTTET JEAN MARIE TRICHARD YVES (0011009/PETANQUE DE REPLONGES) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
T.0 | 7 | RAIERI RAPHAËL RIDEL CHRISTOPHE THOMAS MORGAN (0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 33 | LANIEL SYLVAIN RENOUD FRÉDÉRIC THOME ERIC (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 65 | EXBRAYAT GAËL CHEVIN JÉRÔME GUENIVET FABRICE (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
T.0 | 47 | MORIER RICHARD MONNET CÉDRIC CALARD DAVID (0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 36 | LAHEMADE JESSICA POMMEREL MARIE-FRANCE MOIRAUD CHRISTELLE (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 7 Partie PP |
T.0 | 18 | MEO PHILIPPE BORTOLINI MYRIAM ZANONE GÉRARD (0013007/PETANQUE CULOZIENNE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.0 | 58 | GROBAS YANN GOYFFON DAMIEN NICOD ERIC (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 14 | CUVELIER THOMAS JANTON SYLVIE GULLACE NICOLAS (0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |
T.0 | 37 | GALLAY MICHEL GIRARD BERNARD CLAUDEL MICKAËL (0012026/MARLIEUX PETANQUE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 60 | HOARAU LEDUC ANNE-LAURENCE GOMEZ TERESA DARNAND JOSIANE (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 8 Partie PP |
T.0 | 21 | VOPPILLON SÉBASTIEN BRIEL JEAN LUC DAS NEVES CARLOS (0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 31 | FRANCON ALAIN LUPO THIERRY MARCHAND FRANCK (0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU) |
Perdant Poule 9 Partie PP |
T.0 | 56 | VIONNET JONATHAN RONCIN KEVIN DALMAIS LUCIEN (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |
T.0 | 50 | SALA CHRISTOPHE BERT CEDRIC BAYARDON THIERRY (0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 73 | BOURGEOIS VALENTIN LAMBERET RAPHAËL CHAGNARD STÉPHANE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 19 | CHAGNEUX ERIC SANDRON JOËL DUPONT NOËL JEAN (0012019/PETANQUE FARINOISE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage |
T.0 | 6 | POCHON DORIAN POCHON MICHAEL SALOMON FRANCK (0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 67 | FAVIER PATRICE PERRET FLORIAN AYMARD PASCAL (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 10 Partie PP |
T.0 | 83 | SARRAZIN JEAN PHILIPPE DARAI SERGE BESACIER HENRI (0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 44 | MANAS DAMIEN JACQUET DENIS MEILHEURAT FABRICE (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 4 | DEROIDE YANNICK FONTAINE MAX BOILLET. GÉRARD (0014003/A. PET. DE BELLIGNAT) |
Perdant Poule 11 Partie PP |
T.0 | 70 | HERTZOG GUILLAUME DUMONT BRUNO DUMONT DORIAN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage |
T.0 | 26 | RABILLOUD RAYMOND CAPILLO CARLO PRE ANTHONY (0014004/PETANQUE GESSIENNE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 29 | RENIAUD PASCAL IMSISSEN RAPHAËL CORNIGLION DIDIER (0012022/LA P'TITE BOULE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
T.0 | 12 | JANTON MARC LECUL CHRISTIAN LHOTE LUDOVIC (0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 10 | MOUSSU DOMINIQUE HEC CÉDRIC NAVORET PASCAL (0013024/PETANQUE SPORTIVE D'ARTEMARE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 68 | BOULANGER JACKY TURCHET JACQUES JEANPERRIN PASCAL (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Perdant Poule 12 Partie PP |
T.0 | 52 | CAETANO JOSE PLANQUEEL GREGORY DOS SANTOS CHRISTOPHER (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage |
T.0 | 11 | MAIRE JÉRÉMY ROUX MICKAEL VIDARD-ROUSSEAU JEAN PIERRE (0013001/A S C A SECTION PETANQUE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 49 | LEVA OLIVIER MATHON FLORENT CHANEL BRUNO (0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant Poule 13 Partie PP |
T.0 | 40 | MARTIN THIERRY JOLIVET JEAN CLAUDE HIRAUT JÉREMY (0012005/PET. BAN THEVENIN MEXIMIEUX) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 74 | GUIOCHON CLÉMENT VAISSAUD JEAN-PIERRE CARNEIRO DA SILVA DAVID (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 57 | GOYFFON LAURENT SALVADORI PHILIPPE BEGUET LUCAS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 3 | PETRONE GRACE PETRONE ALBINO MITRAIL SYLVAIN (0014003/A. PET. DE BELLIGNAT) |
Perdant Poule 14 Partie PP |
T.0 | 79 | CAILLET FRÉDÉRIC VACHEZ LIONEL PROST JEAN-FRANÇOIS (0013017/PET.CLUB ST JEAN LE VIEUX) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage |
T.0 | 27 | RAMOS JOSE ENCARNACAO TIFFANIE COULOMB ISAIAS (0013008/PETANQUE HAUTEVILLOISE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage |
T.0 | 30 | MOYNE BRESSAND MARTINE FAVRE SARAH YANN PHILIPPE (0012022/LA P'TITE BOULE) |
Perdant Poule 15 Partie PP |
T.0 | 72 | BAISSARD DIDIER VERGNAUD MICKAEL PEREZ ARNAUD (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 55 | NICOD MARC DUMOULIN MAYEUL BAILLIEZ GÉRARD (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 48 | CAILLOT JEAN PIERRE BOUQUIN ROGER MILLET STÉPHANE (0012009/R. C. MONTLUEL PET.) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 32 | BADOUX PATRICK PERRADIN GILLES MOIRAUD NICOLAS (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage |
T.0 | 63 | COLLANGE ANTHONY COLLANGE MICKAEL LORIN SÉBASTIEN (0011006/PETANQUE CLUB PERONNAS) |
Vainqueur |
T.0 | 8 | RGUIBI IDRISSI JILALI FOLLET HERVÉ DE ROSA ARCURI SALVATORE (0014002/VALSERHONE SPORTS BOULES PETANQUE) |
Perdant Poule 16 Partie PP |
T.0 | 35 | ARTERO SERGE MORETEAU GEORGES DELLEY MATHIEU (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 9 | JIMENEZ CATHERINE PRINCIPATO JEAN PIERRE RUIZ BERNARD (0013002/AMIS DE FANNY AMBRONAY) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage |
T.0 | 53 | ASSUNCAO ANTHONY ASSUNCAO ROMÉO HUEBRA SANTOS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant Finale |
T.0 | 15 | DAMIANI VINCENT CAPASSO SERGE DESRIAUX DIDIER (0011003/PETANQUE BURGIENNE) |
Perdant Poule 17 Partie PP |
T.0 | 41 | VITULANO LUDOVIC LACHETEAU ERIC RUBIO JULIEN (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 25 | RENIAUD JEAN PHILIPPE BRAYDA-BRUN LAURENT PERRICHON DIDIER (0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage |
T.0 | 34 | CHARVET MICKAËL MARNAY BRUNO MONTREUIL PIERRE MARIE (0011011/PETANQUE CLUB MARBOZ) |
Perdant Poule 18 Partie PP |
T.0 | 1 | BAGARRY LAURENT KAPRIELIAN JEAN CHRISTOPHE ARCHENY MICKAËL (0011002/PETANQUE D ATTIGNAT) |
Perdant Cadrage |
T.37 | 54 | PATAUT NICOLAS SCOTT ANTHONY ASSUNCAO CARLOS (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Absent |
T.0 | 45 | PELISSIER ELIE DECOEUR STÉPHANE VIOLA CHARLY (0012008/PET. MIRIBEL COTIERE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 62 | RAMONE LAURENT VERONA FRÉDÉRIC NURIER FABIEN (0013022/NEUVILLE/AIN PETANQUE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 5 | GONIN FRÉDÉRIC SEVE ARNAUD CALMIN ARNAUD (0012025/PETANQUE UTINGEOISE) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage |
T.0 | 2 | POHL GUILLAUME CHARDOT ALAIN FAVRE ARNAUD (0014003/A. PET. DE BELLIGNAT) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage |
T.0 | 76 | LAMUR MAXIME FAGOT PASCAL BANAND JEAN CHRISTOPHE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 82 | POLLET MEHDI CAUVIN SÉBASTIEN SAVARIN MARESTAN JÉROME (0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE) |
Perdant Poule 20 Partie PP |
T.0 | 51 | FAURE BENJAMIN VILAS BOAS PAULO COET PHILIPPE (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 75 | ROUILLOT DOMINIQUE GUYON ISABELLE COTTET JÖELLE (0011007/PETANQUE PONTEVALLOISE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 24 | PERRICHON CHRISTIAN PERRICHON EMERIC DEBADE MICKAËL (0012016/COCHONNET FRANCHELEINS) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage |
T.0 | 61 | DARNAND YANNICK MICHEL LIONEL VILAS NUNO (0014010/PETANQUE NANTUATIENNE) |
Perdant 1er Tour |