LES COMMISSIONS

  1. Accueil
  2. Administration

FINANCES

Présidente :

Mme Martine MOYNE-BRESSAND

Membres :

Mme Madeleine GERMAIN

Mme Évelyne JEANPERRIN

M. Georges MALLET

M. Georges TRILLIAT

JEUNES

Président :

M. Jean-Claude LACROIX

Membres :

Mme Madeleine GERMAIN

Mme Martine MOYNE-BRESSAND

M. David CARNEIRO DA SILVA

M. Eric VIOLLET

STATUTS & RÈGLEMENTS

Président :

M. Nicolas DIDIER

Membres :

M. Jean-Claude LACROIX

M. Gabriel SABELLI

TECHNIQUE

Président :

M. Jean-Claude LACROIX

Membres :

M. David CARNEIRO DA SILVA

M. Eric VIOLLET

FÉMININES

Président :

M. Nicolas DIDIER

Membres :

Mme Sylvaine GAILLETON

Mme Evelyne JEANPERRIN

Mme Josyane MUET

M. Jean-Claude LACROIX

COUPE DE FRANCE / CHAMPIONNAT DES CLUBS

Présidente :

Mme Roselyne BIGOT

Membres :

Mme Madeleine GERMAIN

M. David CARNEIORO DA SILVA

M. Jean-François VERNE

M. Eric VIOLLET

DISCIPLINE

Président :

M. Jean-François VERNE

Membres Comité :

M. David CARNEIRO DA SILVA

M. Gabriel SABELLI

M. Eric VIOLLET

Membres hors Comité :

Mme Martine MOYNE-BRESSAND

Mme Josyane MUET

Mme Gysèle TOMASINI

TENUES MEMBRES COMITÉ ET JOUEURS

Présidente :

Mme Sylvaine GAILLETON

Membres :

Mme Jocelyne BOUVARD

M. Gabriel SABELLI

M. Jean-François VERNE

TENUE DU SIÈGE ET RELATION AVEC LE SYNDIC

Présidente :

Mme Sylvaine GAILLETON

Membres :

Mme Madeleine GERMAIN

M. Jean-François VERNE

COMMISSION HORS COMITÉ

Surveillance des opérations électorales :

3 personnes, en attente de candidature

Vérificateurs aux comptes :

Titulaires :

Mme Florence POURCHERESSE

Mme Annie PERRIER

Suppléants :

Mme Dominique ROUILLOT

Mme Catherine ROCHY

LES CHARGÉS DE MISSION

LICENCES ET MUTATIONS :

Mme Madeleine GERMAIN

&

M. Georges MALLET

INSCRIPTIONS CHAMPIONNATS, SÉNIORS ET FÉMININS :

Mme Jocelyne BOUVARD

INSCRIPTIONS CHAMPIONNATS JEUNES :

M. Jean-Claude LACROIX

COMMUNICATION ET SITE WEB DU C.D 01 :

M. Gabriel SABELLI

COMMUNICATION FACEBOOK :

Administrateur :

M. Nicolas DIDIER

Modérateurs :

Mme Sylvaine GAILLETON

Mme Madeleine GERMAIN

M. David CARNEIRO DA SILVA

M. Jean-Claude LACROIX

RÉCOMPENSES :

M. Georges MALLET

&

Mme Madeleine GERMAIN

RELATIONS AVEC LE COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE SPORT ADAPTÉ :

M. Jean-Claude LACROIX

&

M. Jean-François VERNE

CLASSEMENT JOUEURS :

M. Georges TRILLIAT

COUPES ET RÉCOMPENSES CHAMPIONNATS :

M. Georges TRILLIAT

Menu