SECTEUR 2 : DOMBES SAÔNE CÔTIÈRE

BUREAU DU SECTEUR 2

Président :

M. Cédric BRIEL

340, chemin du Bois de la Dame

01480 Ars du Formans

Secrétaire :

M. Fabrice BILLOT

9, route de Missimy

01090 Lurcy

Trésorière :

M. Rémi MAIGRET

608, route de Francheleins

01090 Montceaux

CLUBS DU SECTEUR 2

2001 ASSOCIATION CHÂTILLONAISE DE PÉTANQUE

Président :

M. Jacques TREUVEY

21 A, Les Grandes Terres

01330 Ambérieux-en-Dombes

Courrier : au président

Terrains de jeu : 142, impasse Malatrait

01400 Chatillon sur Chalaronne

2005 PÉTANQUE DU BAN THEVENIN MEXIMIEUX

PRÉSIDENT :

M. Michel GOMBOCZ

2, impasse Rosand

01320 Chatillon la Palud

Courrier : au président

Terrains de jeu :

Terrains du Menel – Avenue du Docteur Berthier 01800 Meximieux

Pétanquodrome – Rue du Ban Thevenin 01800 Meximieux

2008 PÉTANQUE MIRIBEL CÔTIÈRE

PRÉSIDENT :

M. José BAPTISTA

9, rue des Hirondelles

01700 Saint Maurice de Beynost

Courrier : au président

Terrains de jeu : Pétanquodrome – chemin des Batterses 01700 Saint Marice de Beynost

2009 RACING CLUB DE MONTLUEL PÉTANQUE

PRÉSIDENT :

M. Jean-Pierre CAILLOT

3, avenue Branly

01700 St Maurice de Beynost

Courrier : au président

Terrains de jeu :

2011 E.S.V.S THOISSEY PÉTANQUE

PRÉSIDENT :

M. Frédéric JAMBON

498, rue Carteron Bozet

01140 PEYZIEUX SUR SAONE

Courrier : au président

Terrains de jeu : Rue Joseph Berlioz 01140 Saint Didier sur Chalaronne

2012 PÉTANQUE TRÉVOLTIENNE

PRÉSIDENT :

M. Gustave SARRAZIN

460, chemin vert n°2

Les 4 vents

01600 Ste Euphemie

Courrier : au président

Terrains de jeu : 205, allée du Roquet 01600 TREVOUX

2015 PÉTANQUE CLUB DE TRAMOYES

PRÉSIDENT :

M. Fabien RUYS

87, rue des Pommiers

01390 Saint Andre de Corcy

Courrier : M. Pascal BONNET

36, route de gabet 01120 Sainte Croix

Terrains de jeu : Salle des Fêtes – 244, route des Echets 01390 Tramoyes

2016 LE COCHONNET DE FRANCHELEINS

PRÉSIDENTE :

Mme Morgane PERRICHON

840, rue Joseph Berlioz

01140 Saint Didier sur Chalaronne

Courrier : à la présidente

Terrains de jeu : Place de la Mairie 01090 Francheleins

2019 PÉTANQUE FARINOISE

PRÉSIDENT :

M. Jacques DUTREIVE

50, allée des Budélias

01600 Mizerieux

Courrier : M. Fabrice MILLOT

9, route de Messimy

01090 Lurcy

Terrains de jeu : Stade Municipal 01480 Fareins

2020 A.S CORCY PÉTANQUE

PRÉSIDENTE :

Mme Isabelle BOITREL

11, impasse des Dombes

01390 Saint Andre de Corcy

Courrier : M. René TRIBOLET

12 Lot. les sapins

01390 Saint Andre de Corcy

Terrains de jeu : Espace Favrot – Route de Neuville 01390 Saint Andre de Corcy

2022 LA PETITE BOULE

PRÉSIDENT :

M. Didier CORNIGLION

26, impasse des Roses

01800 Pérouges

Courrier : au président

Terrains de jeu : Stade Régis Perrin 01800 Saint Maurice de Gourdans

2023 AMICALE PÉTANQUE MONTCEAUX

PRÉSIDENT :

M. Rémi MAIGRET

608, route de Francheleins

01090 Montceaux

Courrier : au président

Terrains de jeu : Chemin de Bétheneins – vers la salle des fêtes 01090 Montceaux

2025 PÉTANQUE UTINGEOISE

PRÉSIDENT :

M. Patrick REVERDY

176, rue Pasteur

01400 Chatillon sur Chalaronne

Courrier : au président

Terrains de jeu : Espace Jean Vial 01190 Saint Trivier sur Moignans

2026 ASSOCIATION MARLIEUX PÉTANQUE

PRÉSIDENT :

M. Didier NALLET

200, chemin des bouleaux

01400 Chatillon sur Chalaronne

Courrier : Association Marlieux Pétanque

142, rue des maronniers

01240 Marlieux

Terrains de jeux : Place de la Halle des sports, allée des sports 01330 Villars les Dombes

2027 CIVIRIEUX PÉTANQUE

PRÉSIDENT :

M. Jean-Philippe FLOS

331, allée de la Bergère

01390 Civrieux

Courrier : au président

Terrains de jeu :

Menu